Уменьшат ли размер исполнительского сбора, если коллекторы уменьшили сумму долга?
Здравствуйте вопрос такой неплатил кредит сумма долга выросла до 734000тысячи рублей исполнительный сбор 51400 с колекторами договорился на сумму 448000тысяч рублей уменьшиться ли у меня исполнительный сбор?
Уменьшение суммы долга должно быть подтверждено документально, это будет являться основание на уменьшение суммы исполнительного сбора.
Статья 112. Исполнительский сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.