Как получить компенсацию за поднаем жилья с августа 2017 по март 2019 года?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Перевёлся к новому месту службы в г.Смоленск, снял квартиру в августе 2017 г. И сразу же начал собирать необходимые для признания меня нуждающимся в служебном жилье. Для этого мне было необходимо предоставить справки с предыдущих мест службы (из джо) о не обеспеченности жильём. А служил я до этого в четырёх местах (пос. Мулино нижегородская обл. 2004-2006, г.Тамбов 2006-2009, г.Шуя ивановская обл. 2009-2013, пос.Калининец московская обл. 2013-2017). Получить справки из ивановского и московского джо - проблем не было, а из тамбовского и нижегородского оказалось невозможно. Я вёл с ними переписку в течении 1.5 года в итоге справку мне ни там (в тамбовском) ни там (нижегородском) не дали. По той причине что у меня нет справки из воинской части о не обеспеченности жильём. Так как части где я служил оказались расформировании, я сделал письменный запрос в части-правоприемники расформированных частей о предоставлении мне справки из воинской части о не обеспеченности жильём, в связи с отсутствием данных части-правоприемники мне справки не предоставили, письма-ответы я переслал в тамбовский и нижегородский джо, на что получил ответ что они мне не могут предоставить справку о не обеспеченности. В итоге я с полным комплектом документов и письмами из тамбовского и нижегородского джо пришёл в смоленский джо и рассмотрев мои документы меня всё-таки признали нуждающимся в служебном жилье с апреля 2019. Вопрос : как мне получить компенсацию за поднаём жилья с августа 2017 по март 2019?

, Павел, г. Москва
Елена Мак
Юрист, г. Москва

Павел. добрый вечер.

Обратитесь с заявлением на имя командира Вашей части о выплате компенсации за поднаём жилья с августа 2017 по март 2019. Если Вам будет отказано (желательно в письменной форме), тогда обращайтесь с исковым заявлением в военный суд гарнизона.