Целевое обучение в медицинском университете

Добрый вечер. Если у меня целевое на обучение в медицинском университете от одной больницы, а целевое на ординатуру мне дадут в другой больнице, кому в итоге отрабатывать после обучения?

, Анна, г. Воронеж

Уважаемая Анна! Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным без изучения договора целевого обучения.

Согласно ст. 56 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»

3. Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином, указанным в части 1 настоящей статьи, и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

Как правило, стороной в договоре о целевом обучении заказчиком выступает министерство здравоохранения региона, и вопрос необходимо решать именно с Заказчиком, который указан в договоре.

Дополнительные консультации с изучением документов возможны при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь.