Имеют ли право забрать мой автомобиль в данном случае?

Добрый день !! Вопросик : я купил авто регистрация рф. Сделал ген доверенность у юриста ! У собственника авто через два месяца пошли просрочки по кредиту - могут ли к меня отобрать авто ?

, виталик, с. Луганск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Виталий, добрый день!

Если вы до настоящего момента не собственник автомобиля, то на него может быть наложен для начала арест на совершение регистрационных действий — то есть вы уже не сможете его выкупить, а впоследствии автомобиль может быть реализован за долги.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Не могут в том случае если право собственности на авто перешло к Вам и договор купли-продажи оформлен корректно