Можно ли в разных отделах организации в одной должности работать по основному месту работы?
Возможно ли в одной организации в разных отделениях в одной должности работать по основному месту работы?
, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Ирина!
Вы имеете в виду работу на двух одинаковых штатных должностях в одной организации, но в разных ее отделениях? Это уже будут разные трудовые договоры, разные табели учета рабочего времени и, следовательно, на одной из должностей Вы должны быть оформлены в качестве совместителя. Согласно статьи 60.1. Трудового кодекса РФ,
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
С уважением, Татьяна.