Может ли бабушка забрать документы из колледжа без моего согласия?
здравствуйте! мне 15 лет, я вместе с бабушкой подала документы в колледж, но произошли такие обстоятельства, что она теперь против моего обучения там, может ли она забрать документы без моего согласия? и если я уже поступлю?
, Анастасия, х. Клюев
Алексей Боровиков
Здравствуйте, Анастасия, если бабушка является вашим законным представителем, то в силу статьи 44 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» она обязана обеспечить получение вами общего образования.
Отозвать документы из колледжа или другой образовательной организации она не имеет право, поскольку речь идет о получении вами дальнейшего образования.