8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Штраф как доп наказание и удо

Отбываю принудительные работы. Влияет ли дополнительное наказание в виде штрафа 30т.р на освобождение по УДО? Нету возможности его платить(в край 1000-1500р в месяц) , иски от приставов не приходят более 4 месяцев

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации, при условно-досрочном освобождении от основного наказания осужденного, которому было присуждено и дополнительное наказание, судам должен обсуждать вопрос о возможности освобождения осужденного полностью или частично и от дополнительного наказания. Это значит, что дополнительное наказание не влияет на УДО.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли писать заявление, приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
Сентябрь 2025,любила мальчика,он намекал на интимную близость,если конкретнее минет,он сказал если ты не согласишься я найду новую тк это его основное условие для отношений,я согласилась,вроде было по абоюдному без применения силы.Он снял это на видео.О видео я узнала через две недели,он поспорил со мной на деньги,что есть это видео,шантажа им не было.Прошло много времени,после того случая мы ругались много.Апрель 28,мы помирились тогда,под предлогом поговорить,пошли в подъезд тк было холодно,говорили,он извинялся,потом начал намекать опять на интим близость,я говорила НЕТ,он принуждал,говорил мол если любишь согласишься,тг он понял что я на отрез отказываюсь,он начал шантажировать тем самым видео,говорил что покажет всем и выставит меня шлюхой.Я нехотя встала,была очень напугана,он снял штаны с себя и с меня и начал интимную близость.Бвло очень больно,я говорила неоднократно,он не слушал,при этом я не сопротивлялась.После этого у нас были напряжененные отношения тк,он рассказал об этом всем,меня стали обзывать,я много плакала.Опять через время он начал извиняться,позвал на разговор вдвоем,на второй этаж подъезда ,тк сказала что никуда не пойду,опять начал намекать,я пыталась уйти,он схватил за руку,я сопротивлялась,он ударил пощечину мне,и я убежала на улицу к подруге,пришла к родителям и рассказала о происходящем.Свидетели того ,что он издевался и применял ко мне силу есть,видели это видео многие,знали о наших половых связях.После па я пошла к гинекологу,она увидела разрывы шейки матки.Ему 14,мне 14.Нужно ли писать заявление,приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
, вопрос №4978500, Алиса Александровна Семенова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работая в реабилитационном центре для инвалидов массажистом имею ли я доп отпуск и мед стаж, так как это социальное учреждение?
Здравствуйте. работая в реабилитационном центре для инвалидов массажистом имею ли я доп отпуск и мед стаж ,так как это социальное учреждение?
, вопрос №4977953, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ФСИН говорит мол: из за доп наказания в виде запрета заниматься водительской деятельностью - 2.5 года — НЕЛЬЗЯ выезжать за границу
Здравствуйте. Отбыл наказание 200 часов, получил справку. Выдали загранпаспорт неделю назад. Могу ли вылетать за границу? ФСИН говорит мол: из за доп наказания в виде запрета заниматься водительской деятельностью - 2.5 года — НЕЛЬЗЯ выезжать за границу. В письменном виде с этим запретом меня никто не ознакомил. В интернете не могу найти точную информацию, помогите пожалуйста Адвокат который вел мое дело — говорит что можно вылетать. Хочу услышать ваше мнение
, вопрос №4977991, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие мои действия и как грамотно поступить
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 28 лет , с 18 лет до 21 отбывал наказание по ст 228.1 ч.3 , срок 4 года строг реж. Вышел по Удо через 3.3 , т е 05.12.2020 года. Стою на учете по прописке постоянной в военкомате Ростовская обл , проживаю с 21 года в Краснодаре по временной прописке , сегодня пришла повестка в военкомат в гос услугах и с номера 117 , созвонился сказали, что хотят подать меня в списки уклонистов , и просят встать на учет в Краснодаре по временной регистрации , я опасаюсь, что меня могут призвать на срочную службу. Однако судимость моя не погашена т.к не прошло 10 лет. Вопрос меня могут призвать на срочную службу имея не погашенную судимость ? Влияет ли удо на раньше снятие судимости , могу ли я просто встать на учет, как это происходит в дят ли они мою судимость ? Какие мои действия и как грамотно поступить . благодарю за ответ.
, вопрос №4974314, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судим был до этого по 158.2 отбыл наказание и сейчас будет новый суд по 158.2 пп а, б что может грозить?
Судим был до этого по 158.2 отбыл наказание и сейчас будет новый суд по 158.2 пп а, б что может грозить ?
, вопрос №4973085, Никита, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2019