ЕНВД при баре

Здравствуйте! Собираюсь открыть розничный магазин по продаже разливного пива и закусок. При этом осуществлять услуги общепита, разливать пиво в стаканы, т.к. есть места для сидения.

Если я правильно понял, то нужно стать на ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую декларацию.

Появилось несколько вопросов:

1) При подаче заявления на ЕНВД нужно указывать два кода: 07(Торговля в розницу (через торговые залы в стационарной торговой сети)) и 11(Услуги общепита (столовые, кафе и бары), имеющие залы для обслуживания посетителей)?

2) Если указать 2 кода, то налог нужно считать по обоим кодам?

3) К2 для общепита подходит под "Рестораны, бары" или "Закусочная"?

4) К2 для розничной торговли подходит под "Подакцизные товары" или "Продовольственные и подакцизные товары"?

Если есть возможность, то можно с расчетами? Курск, 15кв.м.

, Диана, г. Курск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А почему именно ЕНВД? Какие у вас доходы и расходы за месяц ожидаются?

Диана
Клиент, г. Курск

Доходы в районе 150 000

Расходы 130 000

ЕНВД посоветовали, да и вроде как выгоднее на ЕНВД получается