Не выдали ЗП, при неофициальной работе
Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда можно обратиться при не полной выплате ЗП.Я не была официально устроена, работала 4 месяца, сегодня мне сказали что прерывают со мной трудовые отношения, выдав половину ЗП. Остальное не захотели отдавать аргументируя это тем что я нарушала трудовую дисциплину(не проследила за окнами(на окнах есть решетка), их не закрыли).Вообщем мне сказали что штрафуют меня на 23 тысячи рублей.Доказательства того что я там работала у меня есть. все сотрудники в данной фирме не оформлены!!
Дополню: Никакие штрафы не платите. В суд работодатель побоится обратиться из-за того, что должным образом не оформляет со своими сотрудниками трудовые отношения
Безусловно, можно и в Трудовую инспекцию/прокуратуру обратиться, но я считаю, что лучше сразу в суд.