Есть ли шанс выиграть данное дело и каковы последствия?
В ночное время, за два километра до города на мой путь вышли две лошади, я их обьехал скорость была не более 70 , после этого на капот прыгнула третья лошадь , столкновения избежать не удалось, вызвал дпс , все оформил. Знака предупреждающего не было. Мне вынесли статью 10.1 не учел погодные условия и дорожное покрытие, тем самым выбрал не правельную скорость. Хозяина нашел, решать мирно отказался, экспертизу повреждений сдела. Есть шанс выграть суд?
, Геворг, г. Калининград
Борис Павлюченков
Да, такая практика есть. Животные по ГК — это имущество. Собственник имущества несёт бремя его содержания.