Нужно ли мне работать по специальности, чтобы подтвердить диплом?
Здрастуйте, по образованию, я историк. Нужно ли мне работать по специальности чтоб подтвердить диплом?
, Надежда, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Чтобы подтвердить наличие диплома, работать по специальности необязательно. Данная информация не содержит в законодательстве об образовании, в ТК РФ.
Диплом подтверждается следующим образом: в организацию, которая Вам выдала данный документ, направляется запрос, а ВУЗ присылает ответ, что Вы окончили его в 0000 году.
Диплом зарегистрирован в журнале выдачи дипломов №…
Бланк диплома и приложения к нему проверят путем проведения соответствующей экспертизы (типографский или другой бланк).
С уважением,
Спасибо