Можно ли отработать 100 часов обязательных работ по месту проживания?
Мужу приставы назначили 100 часов отработки по месту прописки, а живёт он в другом городе. Можно как то отработать по месту проживания?
, татьяна, г. Ульяновск
Лев Цапп
Здравствуйте!
Согласно статье 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ
Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Следовательно по согласованию ФСИН отработка возможна по месту проживания.