Кто будет отвечать по долгам бывшего директора фирмы, если меня поставили новым директором?

Здравствуйте меня поставили директором а бывший остался посредником и дела все ведения сам. А если у него долги кто будет отвечать

, Андрей, г. Рязань
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В случае, если руководитель своими действиями создал долги организации, то отвечать по обязательствам может только тот руководитель кто официально осуществлял деятельность в период возникновения долгов. При этом собственным имуществом руководитель может отвечать только при инициации процедуры банкротства, при этом должно быть доказано, что своими решениями руководитель привел компанию к банкротству. Если вы на данный момент являетесь официальным руководителем, имеется об этом запись в ЕГРЮЛ, но при этом иное лицо осуществляет реальное управление компанией, то к вам как минимум могут возникнуть вопросы со стороны ФНС.