Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ученический договор, без принятия на работу
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему с предприятием(Завод).
Пришел на завод подписал ученический договор с последующим принятием на работу, договор прилагаю(информацию лишнюю закрасил) Общество-завод, Ученик-это я.
Ситуация такая нас набрали группу, все отучились сдали экзамены и получили дипломы, получил диплом 4 июня, а договор ученический по 31 мая, завод должен был предоставить рабочее место, но нас не берут, так как говорят что рабочих мест пока что нет в связи с тем что новый цех еще не оборудован. В случае расторжения с моей стороны я должен выплатить сумму за обучение. Они говорят ждите ждите ждите скоро возьмем на работу!
Я хочу там работать поэтому жду. Скажите завод нарушает договор или нет куда идти чтобы они предоставили место и тд
Так можно и год и два ждать без денег.
Завод говорит что ждем пока цех оборудуют и мы вам предоставим рабочее место
Завод должен с Вами заключить договор в течении 28 рабочих дней с даты присвоения Вами свидетельства о присвоении профессии. Вы его представили в отдел кадров. Если нет, то представьте его в отдел подбора персонала, под роспись (чтобы у Вас остались доказательства получения ими документов). — п.п.2.1.5. Вашего договора
Завод может отказаться заключить с Вами трудовой договор, тогда Вы не будете возмещать стоимость вашего обучения — п. 4.4. Вашего договора.
Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.
1
0
1
0
Марк Дмитриев
Клиент, г. Тула
Так я все документы подал все все все и диплом и все те которые сказали собрать, их взяли и сказали ждите мы вам позвоним, до сих пор жду, туда приходишь они говорят нет рабочих мест сидите ждите, я про что и спрашиваю чего ждать то? это же не мои проблемы что мест нет, я обучение закончил документы предоставил, хочу там работать, но в ответ от одела кадров тишина вот я про что, я просто не знаю что мне делать и куда идти
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы семьей сняли квартиру, подписали договор. В договоре указан срок аренды, что мы должны прожить не менее 11 месяцев, иначе депозит нам не вернут, если мы решим съехать раньше. Дом новый, застройщик выдал всем ключи, так как в квартире был уже ремонт от застройщика сделан. Мол все готово. Заезжайте и живите. У нас есть малыш, ему 1 месяц. В последние недели две или больше, в доме не соблюдается ограничения по шумным работам. А именно работает перфоратор. Мы долго искали очаг работы. Связывались с управляющей компанией. В итоге нашли очаг. Оказалось в техническом помещении в подъезде сам застройщик ведет работы по сносу стены, чтобы протянуть вентиляцию. Начальник управляющей компании лично ходил туда и обозначил сроки работы для рабочих и уведомил о часах тишины. Но на след день снова работы ведутся в неположенное время. Мало того они ведутся с 9:30 до 20:30. Я больше не могу тут находиться, у меня бессонные ночи так теперь и бессонные дни.у меня больше нет сил. В договоре у нас прописан пункт что арендатор не несет ответственности за шум вне квартиры. Вопрос такой. С учетом пункта договора который мы не выполним и выезда раньше времени у меня есть шансы забрать свой депозит? У меня есть видео фиксация с датами и временем когда шли ремонтные работы в неположенное время. Жаловаться у меня больше нет сил, я хочу отсюда уехать.
, вопрос №4974863, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, имею ВНЖ с регистрацией в виде штампа в городе Москва. Собираюсь поехать в отпуск на две недели в другой регион, но там нет возможности оформить учёт по месту пребывания. Также на данный момент мое заявление о принятии в гражданство РФ находится на рассмотрении. Получу ли я штраф на основании покупки билетов самолёт/поезд интервалом в 2 недели? И в случае штрафа как это может повлиять на решение о принятии в гражданство?
, вопрос №4972760, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, заключил ученический договор с транспортной компанией в котором есть условия при не выполнении которых нужно возместить затраты на обучение. После обучения надо пройти медкомиссию для трудоустройства так вот вопрос:если я не пройду эту медкомиссию и меня признают проф. не пригодным в праве компания требовать возмещение расходов потраченых на моё обучение?
, вопрос №4972255, Раян, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу проконсультировать меня по вопросу защиты прав потребителя.
Я продавал квартиру. Самостоятельно выложил объявление на разные площадки. Через некоторое время мне поступил звонок, женщина представилась риэлтором, сказал, что ищет квартиру для своего клиента, он хотел бы посмотреть. Договорились о просмотре, приехал клиент без риэлтора, сказал, что хочет купить квартиру.
Затем эта риэлтор сообщила о том, что при продаже квартиры мне нужно будет оплатить ей комиссию в размере 75.000 рублей. Т.е. было два варианта, либо у меня квартиру клиент вообще не покупает, либо покупает, но с комиссией риэлтору. Надо отметить, что, как я узнал позже от покупателя, он оплачивал такую же комиссию этому риэлтору, причём даже не знал, что она потребовала комиссию и с меня.
Учитывая, что у меня квартира в отдалённом районе и в целом рынок не очень активный, я решил согласиться на комиссию, чтобы не потерять покупателя.
Мы с риэлтором подписали договор поиска покупателя. Договор заключён между мной и юридическим лицом. Согласно условиям договора юридическое лицо в лице риэлтора за 75.000 рублей производит поиск покупателя, а также юридическое сопровождение сделки. При этом указано, что за односторонний отказ от исполнения договора с меня взыскивается штраф в размере 75.000 рублей. С учётом этого штрафа, я даже и не думал отказываться от договора, т.к. получалось, что либо я плачу 75.000 рублей и получаю услуги, либо просто плачу штраф 75.000 рублей.
При этом через некоторое время я проконсультировался в отделе по защите прав потребителей, где мне сказали, что условие о штрафе является ущемляющим мои права. Тогда я по юридическому адресу отправил заявление с описью вложения об отказе от исполнения договора. Но моё письмо никто не получил, оно до сих пор на почте. Письмо поступило в почтовое отделение за 20 дней до сделки, но его не получили.
В итоге наступил день сделки. Я переживал, что если в этот день я сообщу о том, что отказываюсь от договора, тогда риэлтор может как-то повлиять и сорвать сделку, либо создать какие-то проблемы с получением денег. Сделка оформлялась через Домклик, сейчас жду перевода денег.
Отмечу, что я подписал акт о принятии работ, и должен теперь оплатить 75.000 рублей. Я пришёл в офис компании и сообщил, что хочу оплатить наличными, принёс деньги. Мне ответили, что наличные не принимают, только перевод на расчётный счёт. Наличные не принимают, т.к. нет кассового аппарата. Я сказал, что хочу оплатить только наличными, и мне нужен чек. В итоге через несколько дней мне сообщили о том, что компания завела кассовый аппарат, готова выдать чек, можно приходить оплачивать.
Хотелось бы уточнить по данной ситуации. Я подписал акт, теперь я должен оплатить принятую работу. В данном случае можно ли трактовать эту оплату в размере 75.000 рублей как убыток от включения в договор поиска покупателя недопустимого условия о штрафе? Ведь если бы этого условия не было я был сразу же отказался от договора, направил заявление по почту. Допустим письмо не получили бы, тогда истёк бы срок хранения, и письмо считалось бы врученным, а договор расторгнутым. В моём же случае я промедлил из-за этого штрафа, и поздно выслал письмо с заявление об отказе от исполнения договора.
И ещё один вопрос. Если я сейчас предъявлю им требование о возмещении убытка в размере 75.000 рублей, то как лучше сделать? Оплатить им, а потом требовать, в том числе через суд. Либо заявить о взаимозачёте? Я им должен 75.000 рублей по акту, и они мне 75.000 в качестве компенсации убытка. В итоге обязательства погашены. Как лучше поступить?
, вопрос №4968833, Антон, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так я все документы подал все все все и диплом и все те которые сказали собрать, их взяли и сказали ждите мы вам позвоним, до сих пор жду, туда приходишь они говорят нет рабочих мест сидите ждите, я про что и спрашиваю чего ждать то? это же не мои проблемы что мест нет, я обучение закончил документы предоставил, хочу там работать, но в ответ от одела кадров тишина вот я про что, я просто не знаю что мне делать и куда идти
Как минимум ждать отведено заводу 28 рабочих дней, как максимум — зависит от вашего желания и готовности ждать