8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне лучше поступить в таком случае?

Добрый день!

В сентябре прошлого года осудили, назначили обязательные работы 160часов. Далее я для них пропал. Что грозит за злостное уклонение от обязательных работ? И как мне лучше поступить в таком случае?

, Андрей, Симферополь

Здравствуйте!
Согласно статье 30 УИК

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

В случае уклоение возможно продление срока обязательных работ или замена их на более тяжкий вид наказания Вплоть до лишения свободы.
Явка лица, уклоняющегося от выполнения работ, может положительно сказаться на решении суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за злостное уклонение от обязательных работ?

Андрей

Андрей,

согласно ст.49 УК РФ последствия будут следующие:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
как мне лучше поступить в таком случае?

Андрей

да как здесь вообще возможно поступить? Только готовить вещи и продукты, которые могут понадобиться Вам в исправительном центре или в местах лишения свободы. Другого не придумаешь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
И могут ли в таком случае ему предлагать подписать контракт?
Добрый день! Комиссуют ли мужа с таким заключением ВВК? Или будет зависеть от решения командира? И могут ли в таком случае ему предлагать подписать контракт?
, вопрос №4957297, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в таком случае?
Сыну 15 лет устроился работать менеджером в ПВЗ озон и вб . За работу ему не оплатили . Официального договора нету , не составляли . Владелец этих ПВЗ не оплатил за работу . Еще и закрыл пункт ВБ . Как правильно поступить в таком случае ? Мирно решить вопрос не получается
, вопрос №4956023, Гаджиева Эсмира алиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в таком случае?
Я Многодетная мать- одиночка. С моей зарплаты удерживают долг по кредиту более 50% , по исполнительному листу листам. Имеют ли право судебные приставы удерживать с меня такой процент ? Но, и удерживать стали с алиментов 50% и более процентов. Предприятие ставит код на алименты,а судебные приставы при отправке другой. Что можно сделать в таком случае? Я писала на 30% мне отказ пришёл
, вопрос №4955434, Ольга, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что можно сделать в таких случаях?
Нужен юрист по медицинским делам. В результате недообследования в МРНЦ им. А.Ф. Цыба (Обнинск), удалили часть щитовидной железы с подозрением на рак. После операции, при проведении гистологического исследования было установлено, что удалённый орган не имел патологических изменений, требующих его удаления, и являлся здоровым. Вопрос! усматриваются ли признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. ст. 141–145 Уголовно-процессуального кодекса РФ? И что можно сделать в таких случаях? Мой случай в этой больнице неединичный. Готовы подать коллективный иск. Спасибо за ответ!
, вопрос №4955365, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не хочу в другой город и не хочу увольнятся по собственному, имею я права требовать компенсацию в таком случае?
Добрый день, точка на которой я работаю попала под сокращение. Поступило предложение о переводе в ближайший город либо по собственному. Я не хочу в другой город и не хочу увольнятся по собственному, имею я права требовать компенсацию в таком случае? Организация продолжает работать, но " мало прибыльные" точки закрывает. И еще вопрос: не будут ли они тянуть с этим, если есть возможность моего увольнения ( не по собственному)? Хочу уточнить все нюансы по этому поводу
, вопрос №4954161, Юлия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2019