Возможно ли выиграть данное дело и каковы последствия?
Здравствуйте. Получила приказ о взыскании задолжности по кредитному договору от 06.08.2012г. За период с 13.06.2015г по 26.06.2019г в размере 112т.р. (основной долг 92) последний платеж совершила предположительно в июле 2015г. Срок исковой давности вроде как истек, а судебный приказ все равно пришел. Перестала платить потому что потеряла постоянную работу. Не суть. Как составить возражение относительно его исполнения? И возможно ли выиграть в этом деле? Повестку в суд не получала и на суде не присутствовала. Как себя вести? Спасибо.
Здравствуйте Алена! С момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней для подачи возражения относительно исполнения приказа. Возражение можно составить в свободной форме, главное выразить свое несогласие с приказом и просить его отменить. Мотивировать несогласие не требуется.
Если есть необходимость, то готов помочь в составлении данного документа.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Срок исковой давности применяется судом только по заявлению заинтересованной стороны. Шансы, на мой взгляд, есть, и неплохие.
Все правильно, в отмене судебного приказа нет ничего сложного. Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту»