Имею ли я право на расторжение ипотечного договора?
Здравствуйте.
После развода осталась ипотечная квартира с долями: 1/3 - моя, 2/3 - супруги. Я - созаемщик.
Не хочу дальше участвовать в ипотеке ни на каких условиях. Устраивают только два варианта:
1. полное расторжение договора (пусть и с потерей выплаченых денег), что бы банк забрал квартиру совсем
2. меня исключают из договора, моя доля переходит супруге в счет погашения алиментов (полное погашение до достижения ребенком совершеннолетия)
Что реальнее и каковы действия?
, Алексей, г. Новочебоксарск