Вскрыла товар в магазине и меня просят оплатить его, законно ли это?

Вскрыла товар в магазине,просят оплатить , имеют ли право? Косметическая продукция, вскрыта упаковка

, Алина, г. Санкт-Петербург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.