Не соответствует нормам расстояние от дома до границ участка

оформляю частный дом в регпалате. после межевания выяснилось, что расстояние от дома до границ участка меньше 3 метров, дом построен давно. как подать исковое заявление в суд?

, Дмитрий, г. Самара
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий! Для того что бы детально разъяснить Вам схему подачи искового заявления в суд. Базовая схема следующая:

1. Определяете ответчика по вашему иску.

2. Определяете суд по подсудности.

3. Составляете исковое заявление (объяснение, обоснование, законное обоснование требований, требования).

4. Посылаете или отдаете сами в суд.

В вашем случае, вероятнее всего, ответчиком будет регпалата.