Не соответствует нормам расстояние от дома до границ участка
оформляю частный дом в регпалате. после межевания выяснилось, что расстояние от дома до границ участка меньше 3 метров, дом построен давно. как подать исковое заявление в суд?
, Дмитрий, г. Самара
Максим Петербургский
Здравствуйте Дмитрий! Для того что бы детально разъяснить Вам схему подачи искового заявления в суд. Базовая схема следующая:
1. Определяете ответчика по вашему иску.
2. Определяете суд по подсудности.
3. Составляете исковое заявление (объяснение, обоснование, законное обоснование требований, требования).
4. Посылаете или отдаете сами в суд.
В вашем случае, вероятнее всего, ответчиком будет регпалата.