У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север

У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север.

  • slide-4
    .jpg
, Сергей Иванович Бабаченко, г. Красноармейск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сергей Иванович, здравствуйте!

Пересчитать можно в соответствии со ст.32 ФЗ «О страховых пенсиях»

При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;
13 лет работы в районах, приравненных к Крайнему Северу считается как 9 лет работы на Крайнем Севере.

Сергей Иванович Бабаченко
Клиент, г. Красноармейск

Вот вам и юрист!  9 л МКС =9.9Л РКС. Людмила это Вам чтобы Вы знали.

Не совсем поняла, ЧТО Вы написали. Давайте посчитаем вместе. 13 лет стажа в районах, приравненных к Крайнему Северу,-это 9 месяцев за каждый год, то есть 9 х 13=117 месяцев, переводим месяцы в годы,: 117:12=9,75. То есть полных 9 лет и ещё 9 месяцев.