Как в данном случае мне получить трудовую на руки?
Здравствуйте. Я написал заявление на увольнение и меня должны были уволить 4 сентября, но оказалось, что у меня отпуск со 2 сентября, я за него забыл. Мне сказали, что уволят меня только после отпуска. Мне нужно получить трудовую на руки 4, меня уже ждут на новой работе. Я так понимаю, мне не дадут трудовую и придется заводить новую книжку.
, константин, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованную часть отпуска и уволить 4 числа. Работодатель пытается нарушить Ваши права, так что пригрозите обращением в ГИТ или даже в суд. Если нужна помощь в этом деле — обращайтесь.