Можно ли в многоквартирном доме в подвальном помещении открыть фитнес-клуб?

Можно ли в многоквартирном доме в подвальном помещении открывать фитнес-клуб если нельзя Какой закон Какая статья об этом гласит

, евгений, г. Краснодар
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Размещение в подвале жилого помещения фитнес-клуба возможно, но для этого требуется решение общего собрания собственников многоквартирного дома о предоставлении права использования подвального помещения для фитнес-клуба. Соответственно, при размещении фитнес-клуба должны быть соблюдены санитарные нормы и правила, предусмотренные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»).