Невыплата заработной платы
.Сотрудник организации ушел в отпуск до 17.10, в последний день отпуска заболел, болел до 06.12. По согласованию с Директором уволился по собственному желанию с 07.12 (заявление написал по электронной почте). 08.12 пришли оригиналы документов (заявление и больничные листки). Заявление переписал на увольнение по ликвидации (предприятие было в стадии ликвидации). У сотрудника находились ТМЦ, но материально ответственным он не был (есть записи разговора, подтверждающие, что о том что всё у него). Директор уже уволил по собственному и отправил трудовую и все документы по почте. Расчёт с сотрудником не произвел, так как в последний день сотрудник не работал, требование о расчёте не предоставлял. В январе сотрудник обратился в Трудовую инспекцию, которая нарушений в действиях Директора не нашла. 31.01 наложен арест на счет.( на счету денег для выплаты зп достаточно) 30.01 Директор подписал трехсторонний договор для зачисления некоторой суммы денег на свое ИП. (У предприятия перед ИП есть задолженность. С 31.01 предприятие деятельность не ведет, закрыты все магазины. В последствии предприятие входит в банкротство 17.04. Сотрудник обращается в суд в конце февраля и решением в мае признается уволенным по ликвидации и ему насчитывает компенсации по невыплате с 04.02, так как он отправил требование о расчёте. Директор это требование не получил, хотя было организовано получение корреспонденции до востребования. СК возбудил уголовное дело по ст. 145.1 часть два и вменяет период ноябрь и декабрь полной не выплаты. Хотя судом гражданским установлена дата 04.02 (письмо было отправлено 02.02 и пришло на почту 03.02) Прав ли СК при определении периода?
30.01 Директор подписал соглашение с контрагентом (вместо общества получил деньги на счет 15.02)
31.01 был наложен арест на счет, деньги на счету были.
Арест Директор пытался снять, судился с по этому вопросу.
Требование о расчёте пришло 03.02, о нем, что оно было вообще узнал в апреле, то есть после всего выше перечисленного. Есть тут корыстный умысел?
мне кажется нет. Если попытки снятия ареста со счёт зафиксированы