8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если начальник не подписывает заявление об увольнении?

Устроилась в увд, сейчас прохожу там стажировку, хочу уволится но начальник не отпускает, говрит уволит в конце стажировки, как не прошедший испытательный срок. Что делать в такой ситуации, и как эта запись отразится на дальнейшее трудоустройство. Спасибо за ответ

, Кристина, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Отправляла рапорт на увольнение, с уведомлением но без описи вложения. Уведомление пришло 20 числа, до сих пор молчат на работе.

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. 

Написать заявление(рапорт) вы можете и находясь в отпуске, при этом будет исчисляться срок предупреждения.

Если в канцелярии отказываются принимать рапорт,-отправьте его заказным письмом, с уведомлением — в этом случае вы надлежащим образом уведомите  работодателя о своем желании уволиться.

Через 2 недели после поступления уведомления можете забирать трудовую книжку, так как будете официально уволенной.

Если не отдают трудовую книжку со всеми документами обратитесь в ГИТ.

0
0
0
0

Добрый день, если Вам установлен испытательный срок, то вправе уведомить о своем увольнение за три.  Статья 71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.» 

Заявление подавать можете по алгоритму, предложенному выше моим коллегой. 

0
0
0
0

Если по Вашему заявлению наступила дата вашего увольнения, то приходите забирать свою трудовую книгу. Не отдают, обращайтесь в трудовую инспекцию.   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если я не являюсь в военкомат?
Здравствуйте. Я подал заявление на службу в сво, сдал анализы в поликлинике, только психиатра не прошёл. И с части с другого города запросил отношение на службу, отношение пришло фотографией по WhatsApp. Контракт я не подписывал и передумал подписывать. Мне звонят с военкомата и настойчиво просят явиться. Обязан ли я появится в военкомат, чтобы написать отказ от службы по контракту? Что будет если я не являюсь в военкомат?
, вопрос №4771904, Евгений, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
Доброго времени суток. Приобрел телефон в мае 2025 года. Спустя полгода начал замечать, что айфон быстро разряжается. Вместо заявленных ~11 часов работы активного веб-серфинга работает максимум 7 часов. Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
, вопрос №4771909, Елизавета Петрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2019