8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какие сроки мой супруг имеет право на УДО?

Здравствуйте,мой супруг был осуждён к 8 годам строгого режима за статьи 111 часть 3 и статьи 158 часть 2 . По переговорам нет рецедива но дали строгий режим ,и есть ли какие то изменения в законе для смегчения срока? Когда у него подходит Удо? Поселок? Статья 80( ограничение свободы) и принудительные работы? Спец отдел колонии говорит что все подходит по 2/3 но это ни так ? Спасибо!

, Олег-И-Анэт Авдеевы, г. Соликамск

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайте. Часть 3 ст. 111 Уголовного кодекса РФ относится к категории особо тяжких преступлений, по этому УДО зесь возможно действительно по отбытии не менее 2\3 срока наказания ( ст.79 УК РФ).

 Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания( ст.80 УК РФ) возможна-

-на исправительные работы или ограничение свободы- также по отбытии не менее 2\3 срока наказания

— а вот замена на принудительные работы- по отбытии 1\2 срока наказания.

1
0
1
0
Олег-И-Анэт Авдеевы
Олег-И-Анэт Авдеевы
Клиент, г. Соликамск
Скажите а колония поселения когда?

из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; ( ст.78 УИК РФ Изменение вида исправительного учреждения)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть?
Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: Подскажите пожалуйста статья 134 ч3 на менее тяжкое, дали 3 года, через сколько по факту могу написать по удо? есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть? Начало 27 мая 2026 конец 27 мая 2029 года 3 года дали за 3 полового акта по идеи сколько нужно отсидеть чтоб выйти по удо??
, вопрос №4979418, Даня, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право, потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню
Муж болеет после инсульта не дай бог что случится , на какое наследство я имею право . в частном доме прописаны я, сын от первого брака и наш общий ребенок , а также его мама , но она только в прописке но не жила с нами все эти 18 лет ., а проживала у родной дочери . На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право , потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню . Собственность ( частный дом ) на имени мужа , и дом был до нашего законного брака.
, вопрос №4978774, Альфия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А на земельный участок не разрешили судьи я кобы я не имею право получить хоть одну сотку
Здравствуйте ! У бывшего супруга есть земельный участок подаренный в браке ( единолично) потом приватизировали . В этом участке построили дом и внесли материнский капитал, ели дом забрала через суд долю детям и себе. А на земельный участок не разрешили судьи я кобы я не имею право получить хоть одну сотку.. Говорили что не имею право.. Дом 82 км. Дом которое стоит 1 соток получается не могу . Больше не имею право ни мне и ни детям. После окончание строики дома после развода супруг продал участок с домом соседям, муж с женой сделали купля продажа чтоб онулировать мат капитал. Как уних это сделка состоялась спустя год тотже участок оформили как дарение бывшей свекрови.. А я с детьми ни счем и остался по сегодняшний день
, вопрос №4976156, Залина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно это сделать и какую сумму я имею право затребовать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моего 14 летнего сына избил 17 летний парень. У сына чмт и перелом скулового комплекса со смещением. Лежал 3 дня в травмотологии, после проходил лечение дома. Операцию не делали в общем заросло со смещением. Заявление в полицию я сразу написала и уже возбуждено уголовное дело. Через месяц суд. Мать парня сто избил просит закрыть дело по обоюдному согласию. И готова оплатить все расходы. Как правильно это сделать и какую сумму я имею право затребовать?
, вопрос №4975669, Татьяна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2019