Восстановят ли выплаты для опекаемой при обучении после увольнения с работы?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я опекаемая, мне 19 лет, если я сейчас пойду официально работать, а через год уволюсь и поступлю опять учится, то выплаты я буду получать дальше ?

, Екатерина Арманшина, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы получать выплаты, нужно учиться очно, по основной образовательной программе (курсы сюда не входят), до достижения возраста 23 лет.

Выплаты — это страховая пенсия по потере кормильца

Основание:

«О страховых пенсиях» (ст. 10).

К выплата относится и социальная стипендия

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36)

С уважением,