Что мне грозит после подписания трудового договора?

Здравствуйте,я потписал трудовой договор но на работу не выходил трыдовую книгу не отдавал решил отказаться ,какие могут быть последствия?

, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Есть ли ваш невыход на работу причинил работодателю какой-либо ущерб,  то вы должны будете ему его возместить. На практике доказать причинение ущерба невыходом работника на работу  довольно проблематично.
Каких-либо негативных последствий для вас больше не будет, так как вы не работали начисления заработной платы вам не будет, работодатель может внутри своей компании уволить вас, но записи об этом в трудовую книжку произвести не сможет.

Сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

ст. 232, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ