Как выкупить долю квартиры у брата

Здравствуйте! у меня и у брата по 1,2 доли квартиры. он мне предлагает выкупить его долю. на основании чего он будет указывать стоимость доли? Если стоимость будет завышена, могу ли я ему предложить ту сумм, которую укажут оценщики квартиры? и в течение какого времени, я должна буду расчитаться за долю, если полностью всю сумму не смогу оплатить?

, Марина, г. Улан-Удэ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Стоимость от может выставить любую. Он собственник и поэтому вправе продавать свое имущество по любой цене.

В течение месяца после предложения купить долю Вы должны заключить договор купли-продаже. В нем можно прописать порядок расчета.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!