Пытаются уволить с работы
пришол на работу отправляют в кадры сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию. я отказался сказал что уаольняйте по сокращению,,, а это так и есть,, но работодатель отказывается от такой формулировки. что делать.?
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
Так же в связи со статьей 178 ТК РФ работодатель, если речь идет о сокращении, обязан выплатить работнику компенсационные выплаты.
Таким образом, за Вами остается право на обращение в Государственную инспекцию по труду, в прокуратуру или суд.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить жалобу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.