Учительница забирает телефоны на уроке у всего класса, к кому я могу обратиться?
Учительница забирает телефон на уроке у всего класса , к кому я могу обратиться и обязательно ли мне подключать родителей к этому ?
Здравствуйте, Данил! Дело в том что 20 августа 2019 г издан официальный документ- «Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» (утв. Роспотребнадзором N МР 2.4.0150-19, Рособрнадзором N 01-230/13-01 14.08.2019) (вместе с «Результатами исследований, показавших отрицательные последствия использования устройств мобильной связи на здоровье детей», «Памяткой для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи».
На основании этого документа в школах всех регионов России введен запрет на использование мобильных телефонов и смартфонов.