Прохождение ТО и получении диагностической карты для нового автомобиля для работы в такси

Здравствуйте!

Мною в мае 2019 года куплен новый автомобиль в салоне, по ПТС год выпуска 2018, вопрос: должен ли я проходить ТехОсмотр для работы на этом автомобиле в такси? Специально для работы в сфере пассажирских перевозок легковым такси я открыл ИП, получил лицензию на данный автомобиль, буду работать сам на себя без найма работников. Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ  «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;

Таким образом, Вы обязаны пройти техосмотр…

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас, Сергей! Всего самого наилучшего!