Добрый день.
Как указано в п.2 ст.206 ГК РФ
2. Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицопризнает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.
Таким образом, дата соглашения (или хотя бы расписки) должника, устанавливающих его обязательство погасить долг будет началом срока течения исковой давности.
Это вся информация, которую можно дать, исходя из содержания вопроса, но не учтены такие важные моменты, как
— имеется ли решение суда о взыскании долга;
- возбуждалось ли исполнительное производство;
— имеются ли в наличии какие-либо документы, исходящие от должника, свидетельствующие о наличии долга. Это ведь не обязательно может быть соглашение или расписка, а может быть, например, подписанный им акт сверки, либо должник ссылался на наличие долга в иных документах перед третьими лицами, одним словом — в зависимости от обстоятельств.
Для получения подробной консультации Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору в чат.
С уважением, Е.Каргапольцев
спасибо