Возможно ли аннулировать приказ об увольнении?

Здравствуйте, так получилось что пришлось уволиться с работы по срочному договору. Через две недели у меня сессия, и я была не уверена , что меня отпустят. Приказ об увольнении уже есть, и расчётные пришли. Поэтому у меня такой вопрос - возможно ли аннулировать приказ об увольнении, и дадут ли после этого учебный отпуск? Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если Вы увольнялись по ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию), то до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ не может быть отказано в заключении трудового договора. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.