Работодатель не платит хочет вменить вымогательство
Здравствуйте!
Ситуация в следующем: Я работал по договору подряда (прилагаю) в июне месяце, по завершению объекта выяснилось что утепление вент канала не подходит под стандарты молочного завода, так как бесплатных переделок (по вине заказчика) было сделано не мало мы (бригада из 3х человек) предложили сделать за доп плату, заказчик сказал что будет делать своими силами, что мы в общем молодцы можем ехать домой( это была командировка на месяц и неделю) и с нами рассчитаются дома. По итогу расчета не было в течении 2х месяцев, потом заказчик сказал что готов выплатить 120т.р.( договор на 280) или вообще ничего не увидим, деньги он готов был выплатить безналично, мы согласились так как вариантов не было, нашли фирму которая согласилась нам помочь. Фирма согласившаяся помочь для своей отчетности заключила договор с заказчиком (договор прилагаю), деньги мы получили после чего я решил до выбить свои деньги (сообщения прилагаю). Замечу что материал заказчика совершенно не соответствует качеству(нержавейка заржавела, а для молочного производства это критично), из переписки следует что они собираются вменить мне вымогательство.
Вопроса 3
Что делать? Настаивать на своем и пытаться запугивать?
Могут ли мне вменить вымогательство?
Может ли пострадать 3я сторона(фирма помогавшая с выплатой в 120т.р.)
Заранее спасибо
- договор5.jpg
- договор1.bmp
- договор2.jpg
- договор3.jpg
- договор4.jpg
- вывод денег 1.jpeg
- вывод денег 2.jpeg
- вывод денег 4.jpeg
- выывод денег 3.jpeg
- Screenshot_20190911_122620_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_20190911_122632_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_20190911_122645_com.whatsapp.jpg
Вот эта схема, конечно, внесла путаницу в отношения с юридической точки зрения.
В целом, Вам нужно было бы самостоятельно сразу на него подавать в суд по факту нарушения договора.
И взыскивать и основную сумму, и убытки, если они были + штрафные санкции за задержку оплаты.
Но тут опять же вопрос в том, как были сданы-приняты работы.
Было ли это оформлено официально актом?
Вымогательства, как уже писал тут нет.
В ответ можете ему просто указать, что Вы, в свою очередь, сами можете подать на него заявление по факту мошенничества:
Хотя реально, тут, конечно, уголовной подоплёки нет — по сути ни с Вашей стороны, ни с его. Это именно гражданско-правовой спор.
И решать это нужно в суде, по спору о взыскании неполученных денежных средств за работы.