Возможно ли отделаться перемирием сторон, чтобы при этом не быть судимым?
Били сняты с карты денежные средства, без ведома хозяина карты. Он написал заявление..в полиции сказали статья 158 пункт г. Возможно ли отделаться перемирием сторон, чтобы при этом не быть судимым?? В 2015 был судим по статье 161
, степан, г. Волгоград
Сергей Николаев
Степан! Судимость была по какой части ст. 161 УК РФ, и какое наказание было назначено? Когда отбыто назначенное наказание?
Вероятнее всего, Ваши действия будут квалифицированы полицией по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ:
Данное преступление является тяжким в соответствии со ст. 15 УК РФ и не подлежит прекращению за примирением с потерпевшим.