Может ли учебное учреждение принуждать учеников к дуальному обучению в другом месте?
Может ли учебное учреждение, принуждать учеников к дуальному обучению в другом месте и заставлять ехать и проживать за свой счёт?
, Дарья Новожилова, г. Пермь
Юрий Грибов
Здравствуйте, Дарья! Дуальное обучение — это такой вид обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая — на рабочем месте. Ничего противозаконного в соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, здесь нет.