Что делать, если мне угрожают увольнением за долги?
Здравствуйте! Я работаю соц работником на период декретного отпуска основного работника, но получилось так что сама собралась в декрет, сначало мне работадатель сказал что меня уволят, так как взята на работу временно, я с расстройства заняла денег под расписку у бабушки которую обслуживаю, чтобы купить авто и хотя бы поработать в такси, у меня еще ребенок, развожусь с мужем, живу на сьемной квартире. Мы с бабушкой договорились, что я буду платить по 5 тыс в месяц, т.е. пооучается что на 10 мес, взяла я у нее 50000 тыс. Но она пришла на работу и сказала что я не отлаю деньги, хоия срок был 20 чмсла каждого месяца. Сейчас директор мне угрожает прокуратурой и увольнением, если я в течении недели не верну долг.
Это не уголовка. Давит на Вас просто директор. Вы же не украли эти деньги, она Вам добровольно их отдала. Со слов Вашего директора — это нарушение всего на свете. Так не бывает. Если бы директор назвала бы один нормативный акт, который Вы нарушили, было бы правдоподобнее. А так, обманывает она Вас, скорее всего. Даже если есть во внутренних актах вашей организации такой запрет, это не значит что за его нарушение можно сразу уволить. Вам для себя надо понять, хотите Вы там работать или нет. Если хотите, то заявлений об увольнении не пишите, боритесь, если будут притеснять, обращайтесь в трудовую инспекцию.