Обязана ли я оповещать заранее работодателя о выходе с больничного?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязана ли я оповещать заранее работодателя о выходе с больничного?
, татьяна, г. Москва
Анна Кузнецова
Добрый день. Ни в трудовом законодательстве, ни в Законе о временной нетрудоспособности (Федеральный Закон № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.) нет обязанности уведомлять работодателя о получении либо окончании больничного листа.