В декретном отпуске предлагают уволиться по собственному желанию

Нахожусь в д.отпуске ,время подошло выходить на работу. Организация отдали в аренду помещение и рабочие место предоставить не может .

Трудовой договор не выдал . Предложил уволится по собственному желанию. Без оснований .

Мои действия ?

, елена, г. Краснодар

Здравствуйте! На время  отпуска по уходу за ребенком  за работником сохраняется прежняя работа (часть третья ст. 183 ТК). Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте (часть третья ст. 153 ТК). В случае нарушения ваших прав обращайтесь в государственную инспекцию по труду. Вашего желания расторгнуть трудовой договор не было. Значит налицо давление сос тороны работодателя.