Правомерно ли решение работодателя о выплате части зарплаты?

Здравствуйте.

У меня произошла такая ситуация.

Я устроилась на работу, не официально, проработала месяц, и захотела уволиться. Начальник сказал что выплачивать полную сумму зарплаты мне не будет, а выплатит лишь малую долю.

Что мне делать в такой ситуации?

, Roman, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман! К сожалению, воздействовать с помощью норм трудового законодательства на своего работодателя вы не сможете, поскольку были трудоустроены неофициально.

Однако, вы, наверняка, заключили гражданско-правовой договор, в котором была прописана сумма за вашу работу.От условий этого договора, вам нужно отталкиваться. Если работодатель заплатит меньше чем написано в договоре, смело идите в суд.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана, ваш юрист