Как снять с регистрационного учёта старых жильцов?
Как снять с регистрационного учёта старых жильцов.
Получила квартиру по договору дарения от родного дяди.
Ранее в этой квартире был прописан он,жена и сын.
Квартира приобреталась до брака. После развода долго судились и эта жена и сын уже несколько раз меняли прописку. Но сейчас выясняется,что в паспортном столе они ещё стоят на регистрационном учёте в этой квартире. Как их снять с регистрационного учета? Судебное постановление о том,что они должны были это сделать сами есть. Но они просто забили на это.
, юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Подавайте в суд исковое заявление о признании их прекратившими право пользования квартирой и отнесете его в паспортный стол. Их снимут с регистрации.