Налогообложение при продаже квартиры несовершеннолетнего

Здравствуйте! Нужно ли платить налог с продажи если собственником квартиры является несовершеннолетний и квартира досталась по наследству

, Александр, г. Златоуст
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли платить налог с продажи если собственником квартиры является несовершеннолетний и квартира досталась по наследству

Александр

Александр, добрый день! Налогообложение доходов несовершеннолетнего, в том числе, доходов от продажи недвижимости осуществляется на общих основаниях. Нужно ли будет платить налог зависит от даты открытия наследства, размера доли, ее кадастровой стоимости. Декларация подается за несовершеннолетнего его законным представителем (родителем)