Проверяет ли служба безопасности соискателя на административку?

Здравствуйте. Я год назад попала под 12.29 статью КоАП, отделалась предупреждением. Сейчас нахожусь в поиске работы, везде работодатели требуют заполнить анкету, где спрашивается "привлекались ли вы к уголовной или административной ответственности". Я пишу, что не привлекалась.

Вот думаю, а проверяет ли служба безопасности соикателя на административку? Может быть, в этом причина того, что меня не берут на работу?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно норм Трудового кодекса РФ при трудоустройстве могут требовать справку о несудимости, там отражаются факты уголовного преследования, если они были.

Если по запросам СБ предоставляют данные обадминистративной ответственности, то они ими располагают, но требования о предоставлении таких сведений у работника нет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.