Имеют ли право отказать мне в оплате в данном случае?
Добрый день. Стажировался в ресторане на официанта, было оговорено о стажировке в три дня, без оплаты. Согласился. По итогу проработав месяц, не получил ни копейки. Никакого договора не заключали и заключать не думали.
Так вот вопрос, имеют ли они право отказать мне в оплате, если я захочу подать на них в суд? И возможно ли доказать что я действительно работал у них этот месяц?
Как лучше поступить в этой ситуации?
, Станислав, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Станислав! Пишите претензию о выплате денежных средств. Также можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не выплатят можете подать на них документы в суд. Заранее побеспокойтесь о доказательствах. Возможно у них есть ведется видеонаблюдение, свидетельские показания и т. д.