Заставляют мыть полы в кабинете у куратора из-за опоздания на занятия в колледже
Здравствуйте ! Мне 16 лет я учусь в коледже водного транспорта , меня заставляют мыть полы в кабинете у куратора ,после пар по той причине что я опоздал на занятие буквально на 5 минут ,из за пробок в городе.
, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Заставлять мыть полы — это не законно. Данную работу выполняют другие люди, например уборщицы, которым платят за это зарплату.
Дисциплинарные взыскания, как правило, — это замечение, выговор.
Кроме того, привлечь Вас к такой работе под назваем «мойка полов», можно только с Вашего согласия и с согласия Ваших родителей, согласие — письменное.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 43).
С уважением,