Позволяет/запрещает ли ПФР получать пособие по безработице в Бельгии одновременно с со страховой пенсией по старости в России?

Здравствуйте, я имею Российское и Бельгийское гражданство и постоянно проживаю в Бельгии . Мне 63 года и с сентября 2017 г. я получаю страховую пенсию в России. Здесь в Бельгии у меня теперь закончился контракт и по-идее я имею право на пособие по безработице (unemployment benefits), но National Employment Office в у меня просят какое-либо потверждение/постановление/ссылку что Пенсионный Фонд России против этого не не возражает. Т.е. мне не обязательна персональная справка, а достаточно интернет ссылки на соответствующее положение/правило/закон (?) Не могли-бы вы помочь с такой ссылкой?

, Виктор Сабанов, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

у меня просят какое-либо потверждение/постановление/ссылку что Пенсионный Фонд России против этого не не возражает. Т.е. мне не обязательна персональная справка, а достаточно интернет ссылки на соответствующее положение/правило/закон (?) Не могли-бы вы помочь с такой ссылкой?

К примеру, Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.06.2016 № 279н утвержден Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации[1].

Административный регламент распространяется на граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации[2], и  определяет порядок предоставления ПФР через свои территориальные органы государственной услуги, сроки и последовательность административных процедур при предоставлении территориальными органами ПФР государственной услуги по установлению пенсий гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации..http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_zagran/

В то же время, имеет место быть Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1386  «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации»  , которое не содержит запрета иметь таким гражданам право на пособие по безработице (unemployment benefits), в том числе в Бельгии.