8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обяжут ли меня к возмещению расходов после отказа от заказа?

Добрый день!Позвонили вечером по телефону,сказали у вас есть бонусы и вы можете купить товар со скидкой, продавец обязал согласиться с условиями договора-оферты по телефону. Через какое-то время я поняла, что ошиблась и заподозрила мошенничество. Посылка пришла из одного отделения почты в другое по Новосибирску. Начались звонки "Выкупайте или подадим на вас в суд". Я несколько раз отказывалась по телефону от этой посылки. До сих пор у меня продолжается паника, я не знаю что делать дальше. . Может ли все-таки интернет-магазин подать на меня в суд и взыскать с меня почтовые расходы+расходы на подачу иска,Сейчас они шлют смс такого плана "необходимо забрать заказ 80088940354489 с почты до 06 10 .Во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы"

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерна ли такая формулировка и отказ дать приказ?
Добрый день! Вопрос по трудовым отношениям. На работе мне выдано уведомление о сокращении. Там ссылка на приказ - оптимизация процессов. С самим приказом не ознакомили и не хотят давать его. Правомерна ли такая формулировка и отказ дать приказ?
, вопрос №4966868, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я завернули нотариально отказ от наследства, документ оригинал находится у нотариуса, необходимо ли мне заверять копию отказа?
Здравствуйте! Я завернули нотариально отказ от наследства, документ оригинал находится у нотариуса, необходимо ли мне заверять копию отказа?
, вопрос №4964456, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оспорить решение об отказе?
Добрый день. Владел более 15 лет оружием. Анулировали лицензии по причине решения по уголовному делу. Ст. 159 ч.3. Наказание было условный. Судимость погашена. Подал заявление на гладкоствольное охотничье оружие. Пришёл отказ. Объяснили, что статья тяжелая и разрешение больше мне не выдадут никогда. Сотрудники правомерно отказали? Возможно ли оспорить решение об отказе?
, вопрос №4964390, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я болею и возможно ли такое что после рождения ребенка, если я не смогу ухаживать за ребёнком по причине
Здравствуйте. В настоящий момент мой муж находится на СВО на службе по контракту. Я беременна но беременность протекает тяжело. Я болею и возможно ли такое что после рождения ребенка, если я не смогу ухаживать за ребёнком по причине болезни, могут ли моему мужу предоставить физический отпуск чтобы он ухаживал за ребёнком в то время когда я нахожусь на лечении и физически не смогу смотреть за малышом?
, вопрос №4961677, Алена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Означает ли это, что после оплаты штрафа я не обязан идти в наркологию?
В постановление суд указал только штраф по статье 6.9 часть 1, и не прописана обязанность явится в наркологию .означает ли это , что после оплаты штрафа я не обязан идти в наркологию?
, вопрос №4961365, Валерия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2019