Смогу ли я отказаться от доставки товара в рассрочку?
Взял товар в рассрочку, везут товар уже почти 2 недели, хочу отказаться. При оформлении впарили страховку, могу ли я сдать товар без страховки?
, никита, г. Пермь
Ян Зимин
Здравствуйте, Никита.
Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и, соответственно, договора страхования, в случае, если продавец нарушил срок передачи Вам товара.
Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой требовать расторжения договора и сопутствующего к нему договора страхования. Срок ответа на претензию составляет 10 дней.
В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.