Что мне делать, если обманули при заказе телефона?
Здравствуйте.
Что мне делать если меня обманули Я заказал телефон по почте а на почте пришли часы деньги возвращать не хотят чек у меня есть
, Иван Купреев, г. Ачинск
Олег Васев
Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ. Вы на почте вскрыли коробку или дома? Если дело возбудят, то Вы вправе обратиться с гражданским иском. возбудят дело или нет — сказать не могу., но как вариант почему нет Также Вы можете просто отказаться от товара, направив уведомление об отказе от товара. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.