Как быть, если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет?
Здравствуйте. В случае если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет на что я могу ссылаться? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей? Пользование происходит через роутер, предоставленный интернет-провайдером, скорость не соответствует заявленной (меньше в 30 раз), нам только присылают требование пользоваться в таком случае кабелем напрямую и более ничего не делается.
Вы вправе обратиться к провайдеру с претензией (письменной).
В данной претензии подробно опишите сложившуюся ситуацию, а также требования ( устранения причин некачественной работы, возврат уплаченных средств, расторжение договора).
Также Вы вправе расторгнуть договор с провайдером
Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.