Как быть, если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет?

Здравствуйте. В случае если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет на что я могу ссылаться? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей? Пользование происходит через роутер, предоставленный интернет-провайдером, скорость не соответствует заявленной (меньше в 30 раз), нам только присылают требование пользоваться в таком случае кабелем напрямую и более ничего не делается.

, Ирина, ст-ца. Каневская

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе обратиться к провайдеру с претензией (письменной).

В данной претензии подробно опишите сложившуюся ситуацию, а также требования ( устранения причин некачественной работы, возврат уплаченных средств, расторжение договора).

Также Вы вправе расторгнуть договор с провайдером

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.